Я-Истории

Интересные Я-Истории и вообще истории успеха, хорошие книги и статьи о карьере и саморазвитии.

Модераторы: TheVert, Татьяна из Красноярска, Natalya V

Я-Истории

Сообщение Татьяна из Красноярска » Сб дек 10, 2005 6:03 pm

Нашла на одном из форумов рассказ замечательной женщины-консультанта. Не удержалась и привожу ее полностью.

Дорогие соотечественницы, с дружеским приветом к вам София уроженка Ленинграда, а ныне канадка, Лидер бизнес-группы изумительной, потрясающей Компании Мэри Кэй! Я с большим интересом всегда читаю любую информацию на русском языке. Говорят, сколько людей - столько же мнений. Скажите, дорогая моя незнакомка, если у вашей соседки или подруги подгорел пирог, то вы никогда не выйдете на кухню?! Не надо никого слушать, только личный опыт даст вам правильный ответ. Что мы все так боимся химии и гармонов? Кто раньше об этом говорил? Послушать вас, так и не стоит жить и дышать! И гармоны и химия бывают полезными! Самое главное, помнить, что вы женщина и получить БЕСПЛАТНУЮ возможность присутсвовать на Классе красоты, попробовать, прежде чем купить, до конца своих дней иметь СОБСТВЕННОГО КОНСУЛЬТАНТА ПО КРАСОТЕ, которая будет с вами и в будни, и в праздники - это уникально! Продукция замечательная! Я, как жительница Канады, скажу вам, что она здесь пользуется огромным спросом и из года в год зани мает 1 место по продаже косметических средств по уходу зпа кожей лица и тела! И американцы не "выбросили' ее на русский рынок, потому что она здесь никому не нужна! Весь мир знает, как русские женщины ухаживают за собой, какие мы красавицы, какие образованные и открытые к восприятию нового! Когда мы здесь бываем на встречах, Семинарах, Конференциях Компании Мэри Кэй - все всегда обращают на нас внимание! Говорят, что русские Консультанты - все, как одна Модели! Когда мы приезжаем в новую страну, очень часто реальная действительность не оправдывает наши ожидания! Тому много причин: и незнание языка, и возрат и другие личные качества! И Компания Мэри Кэй дает уникальную возможность женщинам начать новую карьеру с минимальным вложением средств, самой регулировать свою часы работы ( что немаловажно для женщин с детьми)и зарабатывать денюжки, чтобы помочь мужу в семейном бюджете! Не хочешь делать карьеру - будь пассивным Консультантом и приобретай эту изумительную продукцию со скидкой. Но САМОЕ ГЛАВНОЕ - это общение! Мы каждую неделю собираемся вместе, ждем наши вторники, делимся жизненным опытом и советами! Мы действительно находим в нашем бизнесе новых друзей! Я уже немолодая женщина - мне 60! И в этом возрасте, в новой стране я открыла свой собственный бизнес! Я, как говорит мой муж, работаю КОРОЛЕВОЙ КРАСОТЫ, ибо мой внешний вид - моя визитная карточка! И одна моя клиента назвала меня СОФИЯ ПОЧТИ-ЛОРЕН! Через 7 месяцев я достигла статуса ЛИДЕРА БИЗНЕС ГРУППЫ! Говорят, это уникально! Я в бизнесе всего 10 месяцев. За это время я имела множество уникальных подарков, я была в Америке, у меня два золотых кольца, сумки, одежда, Я была на Семинаре и Конференции и поднималась на сцену среди Канадок - акул нашего бизнеса, они по 10-20 лет в Компании и английский их родной язык! И я, новая эммигрантка, 60-летняя бабушка среди них, с короной на голове! Еще я МИСС БЕСКОРЫСТИЕ - Титул, которым я особенно дорожу!
Я обожаю моих подруг-консультантов, моих сестер-директоров! Я могу говорить часами о моей Компании Мэри Кэй, ибо это Компания для Женщин и во имя Женщин! А ее создательница - МЭРИ КЭЙ ЭШ - уникальная женщина и пусть будет благословенна ее память! Она нам дает возможность достичь высот, о которых мы даже не подозревали! Это случилось со мной и с моими подругами! Моя старший бизнес-партнер, 30-летняя мама маленького ребеночка, имеет доход В МЕСЯЦ 7-8 ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ! При этом она не боится, что разорится или ее посадят в тюрьму как Ходорковского! Но это уже другая тема разговора!
С Верой, Надеждой и Любовью к вам София Почти-Лорен.
Татьяна из Красноярска
Профи!!! :)

Сообщение TheVert » Чт дек 22, 2005 6:31 pm

Татьяна, спасибо за эту статью! Только сейчас наконец-то прочитала про эту удивительную женщину.
Девочки!!! Нам-то еще далеко до 60-то лет, а переживаем о своих возможностях в Мжри Кэй... :lol:
Супер!!! :!:
Красота Спасет Мир!..
Станьте самой лучшей, чтобы показать пример другим.
TheVert
Site Admin

Сообщение Sulamitta » Вт фев 07, 2006 4:13 pm

Замечательная женщина!!! :-) Отличный пример для подражания :!:
Sulamitta
Специалист

Сообщение TheVert » Ср фев 08, 2006 1:03 am

Я привожу Софию в пример когда рассказываю о возможностях работы в Мэри Кэй женщинам пенсионного или предпенсионного возраста ;)
Красота Спасет Мир!..
TheVert
Site Admin

Сообщение Татьяна из Красноярска » Пн фев 20, 2006 5:59 pm

Расскажу вам историю одного из русских консультантов в Нью Йорке.

Ее зовут Татьяна, женщине давно за 50. Так случилось, что в автомобильной катастрофе погибла ее дочь, которая была консультантом МК. Осталось четверо внуков, которых она поднимает вместе с мужем. Зять - алкоголик и рассчитывать приходится только на свои силы. А еще осталась продукция МК, которую нужно было продать. И сначала Татьяна просто продавала то, что было. А потом, поняв, что эта работа приносит хорошие деньги и доставляет удовольствие, она стала консультантом МК. Сейчас уже прошло 5 лет с тех пор, в каждом квартале - звезда на реальных продажах!
Татьяна из Красноярска

Сообщение АНТАЛЬЯ » Пн фев 20, 2006 10:13 pm

Татьяна из Красноярска писал(а):Расскажу вам историю одного из русских консультантов в Нью Йорке.

Ее зовут Татьяна, женщине давно за 50. Так случилось, что в автомобильной катастрофе погибла ее дочь, которая была консультантом МК. Осталось четверо внуков, которых она поднимает вместе с мужем. Зять - алкоголик и рассчитывать приходится только на свои силы. А еще осталась продукция МК, которую нужно было продать. И сначала Татьяна просто продавала то, что было. А потом, поняв, что эта работа приносит хорошие деньги и доставляет удовольствие, она стала консультантом МК. Сейчас уже прошло 5 лет с тех пор, в каждом квартале - звезда на реальных продажах!

Замечательная,сильная женщина.У меня нет слов,только слёзы и восхищение этой женщиной.
АНТАЛЬЯ

Сообщение Ленчик » Чт апр 20, 2006 11:51 am

Такими женщинами надо гордиться! Удачных ей продаж, а главное здоровья! :P
Красота спасет мир!
Будьте счастливы при любых обстоятельствах!
Ленчик

Сообщение Татьяна из Красноярска » Ср май 03, 2006 3:46 am

Еще одна история из США. Сейчас эта женщина стала Элитным ведущим Лидером, т.е. ее следующая ступенька - национальный лидер. А вот как она начинала:

Однажды, я встретила знакомую (она приходила в тот ресторан , где я работала), которая предложила мне попробовать продукцию " Мэри Кей". Я согласилась, т.к. моя знакомая была очень добра, положительна, энергична и красива. Я пользовалась продукцией известных косметических фирм, но предложение побывать на индивидуальном сеансе профессионального консультанта по красоте мне показалось очень интересным , и мы договорились о встрече. Я действительно была приятно потрясена результатом встречи, мне очень нравилось как моя кожа выглядела, как я себя чувствовала, и моя знакомая предложила мне узнать о возможностях работы. Уверила меня , что у меня обязательно всё получится. Я приобрела все подобранные для меня средства, "с душой" ухаживала за собой. Мои знакомые делали мне комплименты. Радовались вместе со мной моему новому имиджу.

Я ждала собеседования с менеджером фирмы, которая тогда приехала в Нью Йорк. Долгожданный вечер настал. Я увидела красивых людей. Все они были положительно настроены, профессионально выглядели , имели хорошее чувство юмора , а я была просто удивлена увиденным, немного даже растеряна. Когда мне предложили заполнить соглашение с " Мэри Кей" я, вначале, дала веские причины, по которым я думала, что не смогу начать работать: нет денег для покупки "сумки" консультанта, нет языка, нет круга знакомых, нет знаний предложенного дела , менеджер задала один простой вопрос, который изменил мою жизнь : "Почему ты используешь все эти моменты как повод, чтобы не работать, почему бы не использовать всё это - нет денег, языка, друзей, как ПРИЧИНУ для работы?!"

Так, осенью 1992 Наталья стала консультантом по красоте в " Мэри Кэй". Правда, свой долгожданный Show case она получила почти полтора месяца спустя, вместо обещанных 5 дней. Скорее всего про неё забыла её же приятельница и просто не отправила вовремя в Компанию её соглашение. "Я начала звонить своему Директору, которая жила в Чикаго, но и она ничего не знала обо мне. С её звонком в Нью Йорк , я получила свой долгожданный Show Case буквально через день. Так 29 Декабря, я стала официально Консультантом по красоте Компании " Мэри Кэй Косметикс".

Так, работая в 3-х местах , посещая учебные курсы, Наталья начала свою работу в " Мэри Кэй" как part-time (дополнительная работа).

"Мне было интересно всё. Меня даже не беспокоило то, что у меня нет клиентов (ведь это нормально для начинающих). Я переводила учебные книги по 4-5 часов одну страницу. Я смотрела по 20 раз (в буквальном смысле) учебное видео. Я составляла сценарии моих встреч с клиентами. Ведь эта возможность - карьера в " Мэри Кей", была для меня как "луч света в тёмном царстве". Я хотела и мечтала красиво жить в достатке (сказывалась реальность бытия), иметь красивую работу, быть хозяйкой себе, иметь прекрасные отношения с коллегами, где всё построено на добре. Я верила, то с "Мэри Кей" получу всё это, и знала, что всё , при этом, в моих руках. Внимательно слушала Директора и делала так, как она мне говорила. С победами и неудачами, через 9 месяцев я стала Директором. Мэри Кей правильно говорит, что "мы идём, "падая" к успеху". Наши "падения" - это наши уроки, которые нас ведут к победе. 22 Октября 1993 - мы праздновали мой Директорский дебют.

Наша история не закончена. Наша цель - стать первой русскоговорящей Национальной линией. Мы идём к этой целе. Спасибо всем, кто верит в меня и идёт со мной на вершину Олимпа!
Татьяна из Красноярска

Сообщение Татьяна из Красноярска » Сб май 06, 2006 4:46 pm

Это Я-история не консультанта МК, но для меня эта история стала эталоном. А вам понравилась?

Алена Паратнова. Ещё о себе

Родилась в небольшом городке рядом с г.Казанью. Живу в Москве с 2000 г.

Замужем за лучшим человеком на свете. Кажется, уже 7 лет. Ощущения сдвоенные – как будто познакомились вчера, и как будто знаем друг друга всю жизнь.

Мне нравится жить. Многие вещи в жизни нравятся особенно.

Люблю водить машину, особенно быстро. Люблю, когда у людей «горят» глаза. Люблю яблоки. Люблю старые советские фильмы. Люблю свой компьютер.
Обожаю суши, особенно «калифорнию». Люблю цветы, особенно герберы. Люблю играть в футбол, особенно с мужчинами.
Люблю, когда все работает без меня. Люблю придумывать сюрпризы. Люблю, когда водители уступают друг другу дорогу. Люблю искренность. Люблю долго смотреть на море. Люблю ездить на родину. Люблю, когда мой муж фотографирует.
Люблю жить «против течения»: отдыхать, когда все работают и работать, когда все отдыхают. Работать дома в «час пик», и ездить по дорогам, когда они пустые.
Люблю, когда мою машину только что помыли. Люблю загорать. Люблю много воздушных шаров. Люблю печь тонкие большие блины. Люблю отмечать свой день рождения. Люблю, когда люди что-то умеют делать очень хорошо…

Список не полный, постоянно дополняется…

Не люблю сериалы. Не люблю, когда на тренинг пригоняют людей «насильно» и они занимаются «формально», а тренер ведеттренинг «формально». Не люблю, когда машины сзади пристраиваются слишком близко и моргают фарами. Не люблю общаться с государственными службами, хотя и умею.

Список не полный, но постоянно уменьшается…
Татьяна из Красноярска

Сообщение NatuljaSh » Вт май 09, 2006 10:31 am

Татьян, просто супер!!!! Я во всем нахожу поддержку для себя и верю, что мои "падения" - это уроки, которые ведут к победе.
Кто мудр, тот и добр....

Изображение
NatuljaSh
Специалист

Сообщение АНТАЛЬЯ » Ср июл 12, 2006 1:29 pm

Это не Я-история...Это выступление Ведущего Национального Лидера Елены Романовой на Х Национальном Семинаре (Россия).Она моя бабушка :D

Карьера в «Мэри Кэй».

Добрый вечер, дорогие друзья! Не правда ли, прекрасный Семинар?

Сегодня мы поговорим на тему: «Что такое карьера с «Мэри Кэй». Что же такое карьера? Я спрашивала у Национальных Лидеров: «Что такое карьера вообще?» И многие отвечали, что карьера – это возможность личностного роста. Карьера – это должность или большая заработная плата. Я задала такой же вопрос подруге, которая не работает, и она ответила, что карьера для женщины – это сублимация проблем в личной жизни. У неё есть хобби – она делает фарфоровых кукол. Я сказала ей: «Представь, что лет через десять ты станешь великим скульптором. Чем тогда для тебя будет карьера? Когда у тебя будут более позитивные мысли – позвони мне». И я подумала – как на одно и тоже понятие реагируют разные люди. Как много в нашей жизни зависит от выбора, от нашего выбора, от свободного выбора в нашей жизни. И вы знаете, вечером мне позвонила моя подруга и сказала: «Ты знаешь, что я думаю о карьере? Карьера - это то, чего мне не хватает в моей жизни!».

И действительно изменения в карьере начинаются с выбора! Например, в таком сложном механизме, как компьютер, вся информация передаётся битами. А бит – это пара 0 и 1. На экране мы видим разные картинки, а это только 0 и 1. Всё очень просто – свобода выбора. Кто-то выбирает тропинку из нулей, а кто-то – …другую! Только вы сами можете сделать выбор! Только вам решать – кем быть!

Давайте немного поговорим о карьере с Компанией. Что такое карьера с «Мэри Кэй»? Я считаю, что если вы получили статус Лидера, то вы сделали карьеру. И, конечно, статус Национального Лидера – это вершина карьеры. Чем мы все занимаемся в Компании? Продаем! Мы занимаемся продажами. Все мы продаём! - Сначала мы продаём продукцию Компании. - Затем сумку Консультанта. - А затем карьеру! Чтобы получить статус Лидера, необходимо создать команду сильных продавцов, Звёздных Консультантов! А чтобы стать Национальным Лидером – нужно создать команду Лидеров!

Мне кажется, что для карьеры вообще очень важно уметь работать в команде. Особенно это важно в нашей Компании. В одиночку невозможно сделать успешную карьеру! Работа в команде, работа с людьми – это очень сложное и непростое занятие! Необходимо любить и уважать всех тех, с кем предстоит работать! Рокфеллер говорил: «Я буду платить за умение работать с людьми больше, чем за любую другую работу!».

Карьера – это не только продвижение по социальной лестнице, это ваше собственное спокойствие, самоуважение, уверенность в завтрашнем дне. Каждый достигает этого по-разному. Кто-то удачно выходит замуж, а кто-то находит работу по душе. Карьера – это не столько цель, сколько движение к ней! Удачная карьера – это если человек решил не просто стать кем-то, а быть этим кем-то. Он знает не только чего хочет, но и зачем ему это надо, что он будет делать, добившись цели.

Для успешной карьеры важны наставники. Особенно это важно в нашей Компании. Мне повезло с наставниками. Моими лучшими учителями были мои родители: моя мама более 40 лет преподавала в школе русский язык и литературу, папа – инженер по технике разведки. Они считали, что учиться нужно хорошо, либо … вообще не учиться. Поэтому я закончила школу с отличием, затем Геологоразведочный институт. Как и у папы, моя специальность - инженер по технике разведки. Затем я закончила юридический факультет МГУ. Но ни мой аттестат с отличием, ни два диплома о высшем образовании не принесли мне больших доходов и признания. А благодаря статусу Независимого Консультанта я стала обладательницей 10 Бриллиантовых Шмелей, 10 поездок в Даллас, 3 корпоративных автомобилей, и тот, на котором я езжу сейчас – это розовый Мерседес. Также у меня есть возможность путешествовать с семьёй по всему миру. У меня стабильный доход и я с уверенностью смотрю в будущее. А каким видите будущее вы? Я считаю, что сделала неплохую карьеру с Компанией.

Но самое приятное в моей работе – видеть то, что девиз нашей Компании – «Мы изменяем жизнь женщин» – воплощается в жизнь. Сейчас в нашей Национальной Линии более 100 Лидеров Бизнес-Групп. Трое дочерних Национальных Лидеров успешно работают самостоятельно и являются моими коллегами. В их Национальных Ветвях уже более 250 Лидеров. Более 350 женщин изменили свою жизнь. Итак, что необходимо сделать для того, чтобы ваша карьера была успешной.

На мой взгляд, необходимо:
1. Иметь чёткие цели и желания. К сожалению, желания большинства людей эфемерны. Они просто чего-то хотят, сами не зная чего. На этом этапе «отсеивается» около 70 % соискателей успеха.
2. Умение регулярно выполнять необходимую работу, то есть суметь воплотить свои цели и желания в реальность.

На мой взгляд, важны эти два условия – умение ставить цели и достигать их. Но есть люди, которые способны превратить свои желания в твёрдую веру. Среди таких людей – Мэри Кэй Эш. Мэри Кэй писала: «В пятницу 13 сентября 1963 года компания «Мэри Кэй», как и было запланировано, открыла свои двери. Компания включала меня, девятерых Консультантов и моего двадцатилетнего сына в роли финансового администратора – как я могла знать, что у нас всё получится? Я только знала, что должна это сделать! Сегодня «Мэри Кэй Косметикс» – это больше чем послепенсионная идея, выдающая желаемое за действительное. Идея стала реальностью, а для меня – мечта воплотилась в жизнь. И самое прекрасное: каждый день я вижу, что сбываются мечты других женщин. С самого начала двери нашей Компании были широко открыты для каждой женщины, которая верила, что упорный труд и настойчивость могут преодолеть неудачи; для каждой женщины, которая отважилась мечтать и была готова сделать всё возможное для воплощения своей мечты. И я безмерно счастлива, что участвовала в том, благодаря чему женщинам открылся путь к успеху!».

Мэри Кэй Эш никогда не была в России. Но именно она собрала нас всех сегодня. 8000 человек в этом зале. Разве это не чудеса? А говорят, чудес не бывает. Просто нереально! И в заключение я хочу обратиться к тем, кто сегодня принял решение серьёзно заняться карьерой с Компанией. Я хочу вам сказать: «Я с вами! И только вперёд!».

Елена Романова,
Ведущий Национальный Лидер
АНТАЛЬЯ

Сообщение Татьяна из Красноярска » Пн июл 31, 2006 2:40 pm

Однажды я нашла на одном из американских сайтов статью "Как стать национальным лидером за 1000 дней". Конечно, подумала я тогда, очень заманчивая перспектива. Но, скорее всего, успех будет сопутствовать тогда, когда всему научишься. Честно говоря, я тогда не поверила, что можно выполнить это за 1000 дней с момента оформления в компанию.

А вот сейчас я имею реальный пример.

Эллисон Ли Ла Марр в июне 2006 г. начала свою национальную программу с 15 Лидерами БГ в первой линии (консультанты личной группы) и 16 Лидерами БГ во второй линии.

А вот как она к этому пишла: стала консультантом в мае 2003, а в феврале 2004 стала Лидером БГ. Через 1 месяц в статусе лидера Эллисон получила в подарок от компании автомобиль и чек на сумму свыше 31 000 долларов лидерского вознаграждения (за один месяц работы!!!). Еще через 5 месяцев ее Бизнес-группа перешагнула планку в продажах 500 000 долларов (7692 б.е. за 5 месяцев), за за первые 9 месяцев объем продаж составил свыше 1 000 000 долларов!

В Россииэто бы означало получение первого места по Кругу признания и Королевского Бриллиантового шмеля!

В прошлом году бизнес-группа Эллисон стала № 3 в США (в Жемчужной лиге) по Кругу признания с продажами свыше 1 100 000 долларов. В этом году они стали № 1 в США.

Вот так становятся Национальными Лидерами!

Безусловно, это редчайший случай, но он показывает, что все возможно, если есть Мечта и ты действуешь!
Татьяна из Красноярска

Сообщение АНТАЛЬЯ » Пн июл 31, 2006 3:31 pm

Хороший пример,но цифры показывают,что надо рвать и метать, чтобы достичь этого уровня за столь короткое время :!: :lol:
АНТАЛЬЯ

Сообщение TheVert » Пн июл 31, 2006 4:04 pm

Татьяна из Красноярска писал(а):Это Дайлин Вайт, Национальный Лидер в отставке - гость нынешнего Семинара в Москве. Она стала консультантом в сентябре 1963 (!!!).
Рядом с Дайлин - Лидер Бизнес-группы № 1 в США по итогам этого семинарского года Эллисон Ли Ла Марр.

Изображение

Молодая и энергичная женщина! Супер!!!
Красота Спасет Мир!..
TheVert
Site Admin

Сообщение Татьяна из Красноярска » Вт авг 01, 2006 4:06 am

АНТАЛЬЯ писал(а):Хороший пример,но цифры показывают,что надо рвать и метать, чтобы достичь этого уровня за столь короткое время :!: :lol:

Эллисон до МК работала в крупном банке в отделе маркетинга, то есть занималась продажей банковских услуг и продуктов (пластковых карт и т.п.). Видимо, в ее случае основную роль сыграло хорошее профессиональное образование и полученный в банке опыт. И еще, она сразу разобралась в возможностях карьеры и стала делать ее по-максимуму, без ссылок на страхи и неуверенность. Поэтому такой результат.

Среди ее Лидеров БГ первой линии (консультантов, которых она сама пригласила в МК) есть еще более потрясающие истории Лидерства. Значит, Эллисон не только сама использует возможности по-максимуму, но и рассказывает и учит этому других.

А что касается личных продаж, то они вырастают в разы, если переключиться с продажи декоративки на наборы по уходу за кожей лица (Основа или Таймвайз). Это я уже на себе проверила - работает!
И обязательно предлагать только наборы, для себя понимая, что это самый лучший вариант. А клиенты сделают свой выбор.
Татьяна из Красноярска

След.

Вернуться в Карьера